Subasta 884T, Lote # 118
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular y depósito de lámina metálica. Decorado con cartela, palmetas, roleos, acantos, rosetones y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 223 x 102 x 23 cm. Estimado $ 6,000-8,000